煮了,剥了一个就是绵,散,质量是不怎么样,冰也没以前少。以前吧虾不应该是这样的,唉,蒜鸟……下回不碰了
本文由访客发起重新抓取成功2026-06-13 22:08:49
评论列表6 条↹ 顺序只看楼主
W
Wu5hao楼主2026-6-13 12:291L
我买了两盒,只能将就了
y
yyf3162026-6-13 12:272L
而且现在经费不足吧 京东的包装都省了。我以前买冰激凌都是泡沫箱加干冰。现在都是快递员自己的回收保温箱了
老
老断vip2026-6-13 12:263L
煮久了?
W
Wu5hao楼主2026-6-13 12:274L
水开3分钟定了时间的,单纯的就质量不行
x
xymdream2026-6-13 17:255L
很久不买吧虾了。本地朴朴活虾20-30一斤。每天下午5点后有特价,经常能买到19元一斤,氧气包装活蹦乱跳的。我看到就屯,放冷柜活冻。冰箱里经常七八斤。一次烧三斤吃的很爽。别以为和吧虾一样是冻的,但口感差了十万八千里,自己活冻的,白灼不蘸蘸料都好吃,简直不要太鲜甜。
大
大帅哥逗比2026-6-13 17:286L
始终还是猫超的包装是最好了
